Порекомендуйте хороший самоучитель английского языка для начинающих.

9 года назад от Зеленый Крокодил

2 Ответы

0 голосов
Дублирую мой ответ на похожий вопрос:

fenglish. ru/anglijskij-za-30-dnej/

Английский за 30 дней. (пусть название Вас не смущает, язык конечно за 30 дней не освоите, но базу заложить можно) Авторы: Соня Браф, Каролин Виттман. Самоучитель для начинающих и тех, кто уже немного знаком с английским языком. Онлайн-версия с иллюстрациями и аудиофайлами. Учебник хорош тем, что содержит простые и интересные диалоги различной тематики. В онлайн-версии их можно прослушать. Наиболе эффективен, если учить диалоги наизусть. Грамматика объясняется доступно и не в очень больших объемах.

Упражнения, адаптированные новостные статьи (которые можно прослушать) с разбором лексики и многое другое можно найти на портале BBC:
bbc. co. uk/worldservice/learningenglish/

Вот хороший сайт English Grammar Online For You:
ego4u. com/

Онлайн-словари:
lingvo-online. ru
multitran. ru
ldoceonline. com

Из бумажных справочников по грамматике очень рекомендую English Grammar in Use (Raymond Murphy) . Он на английском языке, есть издания, рассчитанные на уровни Elementary, Intermediate, Advanced.

Множество материалов, доступных для скачивания, можно найти здесь:
englishtips. org

Успешных занятий!
9 года назад от люблю экзотику
0 голосов
Приличный электронный самоучитель можно скачать на сайте : startspeakenglish. com Все уроки озвучены разными носителями языка, интерактивные, не скучные уроки, доступная грамматика, яркая программа. Полностью заменяет реального репетитора, но при этом весь урок начитан носителем языка, разное произношение, различная скорость и сложность позволяют адаптироваться к английской речи.
9 года назад от Писюнчик )))

Связанные вопросы