Как улучшить английский язык с помощью иностранной литературы?

К примеру, как мне будет лучше прочесть "Гамлета" на английском, чтобы улучшить его знание? К каждому слову сразу же находить перевод? Или прочесть сначала на русском, хорошо запомнить, а потом прочесть на английском ( Память у меня жуткая) .
9 года назад от Ника Талана

2 Ответы

0 голосов
Я бы советовал тебе смотреть детские мультики на английском, если ты конечно обладаешь каким-нибудь знанием английского. Там и слова простые, и произношение правильное. Если даже слова знать не будет, как-нибудь, да по смыслу поймешь.
9 года назад от erkin Movlonov
0 голосов
Просто читай книжки. Конечно, желательно по сложности близко к своему уровню. Есть неадаптированые тексты. есть адаптированные. Читать надо так. Если первый раз встречаешь незнакомое слово - попытайся догадаться о значении и пропускай. Второй - обрати на него внимание и снова попытайся догадаться. Третий - автор точно хотел им что-то сказать, поэтому лезем в словарь и запоминаем . Оптимальный вариант - читать текст без остановки, вне зависимости от того, всё понимаешь или частично. Понимание придет само, со временем. И если есть выбор - можно читать те тексты, которые уже занешь по-русски (не обязательно наизусть . Легче ориентироваться. И правильность перевода заодно проверишь ;)
9 года назад от Ayumi Mayer

Связанные вопросы