Вопрос о том, как определить стороны света в квартире? Очень нужно, но не пойму как точно это сделать!

Скачал на телефон два разных компаса. Оба показали север практически в одно и тоже место.
Но. я читал, что сейчас даже обычным компасом пользоваться бесполезно, т. к. электроприборы, ноходящиеся в непосредственной близости, мешают точно определить!
Да и к тому же, я знаю, что солнце встает на востоке. А это значит, что если компасы мне показали правильно, то солнце у меня встает где-то в стороне запада, юго-запада или на юге (это тоже сложно определить, т. к. многоэтажки мешают отследить с какой именно стороны восходит солнце! ) Ясно только то, что солнце вобще с другой стороны у меня встает!
Может можно как-то с помощью компьютера узнать?
А на гугл-ерф правильно могут показать?
9 года назад от Ciba Sunra

2 Ответы

0 голосов
Компасы бывают не только в составе телефона. Карты бывают не только в телефоне, но и на бумаге. А на них Север всегда вверху. За исключением некоторых карт, напечатанных в Южном полушарии.
9 года назад от Rantcho
0 голосов
я всегда определяю методом, где встаёт солнце и садится. только этим и по прогнозам погоды, можете проследить за напрвлением ветра . но в основном солнце и ещё найдите палярную звезду. она находится на севере. палярная звезда находится в хвосте малой медведицы. отсчитать её по большой медведице не сложно, найдите в интернете.
9 года назад от Мария Кактусова

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 года назад от Илья Сарычев