Мужчина чтобы оставить потомство обычно вынужден конкурировать. Женщине достаточно обратиться в банк спермы. Означает ли

это что половой отбор в отношении женщин действует мене и сильно, и может ли это приводить к распостранению среди людей нежелательных признаков?
9 года назад от Елена Полякова

4 Ответы

0 голосов
А что обязательно надо мужчине конкурировать? Если он пойдет в клуб, то с нынешними то девушками, он сможет стать отцом достаточно быстро.
Это если судить в логике, что девушке всего лишь нужно пойти в банк спермы.
9 года назад от Анастасия Зайцева
0 голосов
Нет. Во первых. неправильная изначальная логика. Мужчине тоже достаточно только пойти в банк спермы. Женщины пришедшие в банк рожают от этих мужчин. А во вторых мы с женщинами существа одного вида. Естественный отбор действует на весь вид одновременно.
9 года назад от BitlZ
0 голосов
Говорят, в море всякие черви и морские ежи вобще не заморачиваются с половым поведением - просто, извините за выражение, кончают в воду, а там - на кого бог пошлёт. Все оплодотворены, все счастливы. Естественный отбор включается, например, когда условия обитания меняются. Вот тогда и выясняется, какие признаки были нежелательными.

Так что всё ок. Природа найдёт, каким решетом отсеивать генетический мусор.
9 года назад от Макс Раздолбай
0 голосов
А какой смысл жить без конкуренции? ? Конкуренция - это двигатель прогресса, благодоря которому мужчины постоянно вынуждены совершенствоваться, чтобы получать самое лучше. Тоже самое касается и женщин. Если хочешь жить лучше - конкурируй т. е. работай над собой, чтобы тебя заметил дом боле доменантный самец.
9 года назад от Люда Высоцкая

Связанные вопросы