Какое будуще ждет нас в электроники?

Прошло совсем мало времени от второй мировой. и после этого мир изменился. десять лет назад некоторые ходили с черно-белым телефоном. теперь крутым смартом нас не удивишь. . что же приготовили нам мозговитые? )
9 года назад от Змеелов

2 Ответы

0 голосов
Будуще нас не ждет. Оно просто не существует, т. к. мы его еще не построили. А какое именно - пока неизвестно. Если это кто-нибудь знал, то сразу бы и сделал.

Да, предел почти достигнут. Как по миниатюризации, так и по пределу частоты. Да, если потребуется увеличивать быстродействие, то надо отказываться от полупроводников, как в свое время отказывались от вакумных ламп. Да, вероятно, "думающая техника" будет переселяться в сторону квантовых и оптических принципов действия. Но и электроника еще не кончилась, у не и в нынешнем виде еще найдется применение и новые идеи.
9 года назад от антон леванов
0 голосов
Развитие идет рывками. Нужен какой-то кардинальный прорыв в технологиях, какой-то совершенно другой принцип работы электронных устройств, новая схемотехника . Тогда будет что-то совершенно иное. А так, просто идет постепенный апгрейд.
9 года назад от Александр Манаев

Связанные вопросы