Почему азиаты - вьетнамцы, корейцы обычно такие невысокие

Почему азиаты - вьетнамцы, корейцы иногда японцы и китайцы обычно такие невысокие
Есть теория, что, мол, это из-за генетического инфантилизма
Природа устроила так, что раз их такое огромное кол-во, они должны быть маленькими и
кушать сответственно скромно чтобы всем хватало и чтобы выживаемость была тоже не самая высокая
А у тех народов, которые били морды медведям, воевали и жили в холоде наоборот дается бонус в силе
Но ведь в Китае еще 500 лет назад население было меньше, чем сейчас в США, да и в Коре, Японии в тот же период было умеренное количество жителей, без явного перенаселения
 
Ходит еще теория, что при доминации риса в питании началось вырождение генов роста и т. п
 
Так что же является истинной, кто скажет?
12 года назад от tir

6 Ответы

0 голосов
Теорию дарвана давно оправергнули и его теорию, т. к довно находяк скилеты невероятных размеров от 3-18 , мы не "обезьяны" свиньи и рептилии родствиней к нам. А не высокие они из-за не лостатка тестостерона (мужской гормон) , ведь мы ростём под влеянием половой систему т. е тестостерона. У нас больше солнца. (от него зависит уровень тестостерона. А в средней азии большенство людей высокого роста.
12 года назад от * Русалочка
0 голосов
Ответ: ~Шутище~
Теорию Дарвина, естественно, никто пока что не опроверг, разве что дополнили и расширили с развитием молекулярной биологии и генетики.
Насчёт находок 3-18, это преувеличение, находили лишь гигантопитеков около 3 метров ростом. Самые ранние находки датируются 20 млн. лет назад (Миоцен) .
Загляните хотя бы на Википедию – Эволюция, Доказательства Эволюции или Митохондриальная Ева. Вымершие приматы, человекобразные обезьяны и т. д.
Полагаю, что Антропологию Вы не будете читать (для начала можно ознакомиться с Антропологией Рогинского 1976) . Так же посмотрите – Синтетическую Теорию Эволюции, Эпигенетическую теорию эволюции.
 
Ответ: Юрий Рыбкин
Если Вы хотите получить компетентный ответ на свой вопрос, прочитайте Антропологию Хрисонфовой Е. Н – можно найти в открытом доступе. А именно: Конституциональную Антропологию, полиморфизм и политипия гомо сапиенс, происхождение полиморфизма и политипии гомо сапиенс (около 170 страниц) .
После получения основ антропологии, можете заглянуть на Антропогенез. ру
12 года назад от Алёна Май
0 голосов
они все маленкие потомучто у них дверные проемы низкие высокие люди не могут в них проити остаются на улице и замерзают от холода
12 года назад от Андрей Wingstrong
0 голосов
Вот жирафы высокие они прспособились так добывать сибе пищу, присхождения наций и всего остального, много теорий, лично я не верю ни одной. Религиозные тебе скажут, что Бог творец всего, фантасты с других планет нам подкинули на перевоспитание, профессора верят Дарвину, хотя начали сомневатся, значит новая теория может в скором появится, жди.
12 года назад от Тимур Лорсанукаев
0 голосов
Древние славяне тоже ростом большим не отличались, достаточно посмотреть доспехи наших войнов 15-16 веков, тенценция к увеличению роста появилась сравнительно недавно. Да, кстати азиаты не самые маленькие, португалия на первом месте по числу низкорослого населения,
12 года назад от Евгений Миронов
0 голосов
Идет селекция, по принципу Дарвина "выживает сильнейший" они размножаются, а мы Русские самоуничтожаемся, так как не можем боле одного ребенка прокормить, пьем водку и колимся наркотой
12 года назад от [Tom Sawyer]

Связанные вопросы