На листе белой бумаги красными буквами написан текст. Какого цвета должно быть стекло, чтоб.

На листе белой бумаги красными буквами написан текст. Какого цвета должно быть стекло, чтобы сквозь него буквы выглядели чёрными? А чтобы не были видны совсем? И почему?
9 года назад от Анька Дунаева

1 ответ

0 голосов
Если Вы возьмете зеленое стекло, то через него буквы будут казаться черным цветом. А что бы буквы не было видно совсем, то необходимо взять красное стекло.

ЗАКОНЫ СМЕШЕНИЯ ЦВЕТОВ1) для всякого цвета имется другой цвет, от смешивания с которым может получиться ахроматический цвет; 2) если смешивать два цвета, лежащих по цветовому кругу (см. Цветовое зрение) ближе, чем цвета дополнительные, получается цвет, по тону лежащий между смешиваемыми цветами по меньшей дуге цветового крута; 3) одинаково воспринимаемые цвета при смешивании дают одинаково воспринимаемые смеси, независимо от различий в физическом составе смешиваемых цветовых стимулов (см. Адитивное смешение цветов) . Различают оптическое или слагательное смешение цветов, когда лучи, сответствующие цветовым раздражителям, одновременно или в быстрой последовательности действуют на одни и те же элементы сетчатки глаза; техническое или вычитательное смешение цветов, когда каждый из смешиваемых цветовых раздражителей поглощает часть лучей, освещающих их смесь, я в глаз попадают только лучи, оставшиеся после подобного вычитания непоглощенными.
9 года назад от Связной Связной

Связанные вопросы