Трансформатор ТСШ 170. Первичка О_о

Перемотана первичка, намотана проводом 0, 5-0, 6мм, сопротивление 7 ом. Вопрос выдержит ли железо? Сколько ещё можно из него выжать, перематывая первичку? И покажите какая мощность первички сейчас? У меня получается что 930 вт. После часа работы нагревается все обмотки и железо градусов на 50-60
9 года назад от Константин Орлов

4 Ответы

0 голосов
Без нормального расчета трансформатора, это пустой треп. Ни количества витков, ни площадь железа вами не указана. О какой выжимке мощности может идти речь? Набери в поиск расчет трансф. онлайн и проблемы улетучатся.
9 года назад от Серега Дяченко
0 голосов
То, что грется до 60 - это норма. А вот как удалось почти киловатт отжать у железяки, рассчитанной на 170 ватт - загадка! При проводе в 0, 5-0, 6 первичной обмотки, это вобще ни на каком железе не возможно. У тебя через неё больше 4, 5А должно идти…
9 года назад от Googlom
0 голосов
Соколова права, только для лодырей есть онлайн калькулятор, пишешь данные сердечника, сколько вольт и ток желаешь снять, и получи полный расчет! если железо позволяет, а еще проще вбить в поиск и получить полные данные по первичке. Выше хрена не прыгнуть, больше 170 ватт не вытянуть.
9 года назад от Сан Саныч
0 голосов
Цитата вопроса - ". У меня получается что 930 вт", у меня вызывает встречный вопрос - Вы его жидкой углекислотой охлаждали? Или частоту сети задрали до 400 Герц? Ну не смешите, габаритная мощность трансформатора определяется очень многими факторами в том числе и типом его охлаждения, а не только сечением провода первичной обмотки.
9 года назад от $ роман $

Связанные вопросы