Как процесс обучение превратить во что то интересное, а не однобразную монотонную работу?

9 года назад от Безяна Бога

3 Ответы

0 голосов
Поздновато. . Нужен интерес, а если его не возникло в раннем детстве, то уже поздновато. Школьные предметы должны быть интересны сами по себе, а если интереса нет, то ничего ты тут не "превратишь".
9 года назад от Doroti
0 голосов
Требовать от каждого человека любить свое дело - задача неразрешимая.

А из того, что разрешимо, все идеи будут слишком радикальны. Например, заставить преподавателей ВУЗов учить педагогику. Или наказывать родителей за что, что ученик опоздал в школу на пару дней из-за турпоездок с семьёй (в Германии наказывают, вплоть до вызова в суд на определенной стадии) . Еще можно цифровые игры ограничить, как ограничены алкоголь и табакокурение. И школы на боле ранней стадии разделить на боле продвинутые и мене продвинутые, только чтобы переход туда-сюда осуществлялся честно и по заслугам (да и в малонаселенных районах с этим все равно проблемы будут, а законы все равно общие на всю страну) .
Проще считать, что в глобальных масштабах решения нет, и решать задачу в локальных масштабах.
9 года назад от Dinar Kinzybulaov
0 голосов
Эх, да если бы был однозначный ответ на этот вопрос. . Увы, ответа нет. Вот и ходят у нас по улицам целые стада недоученных гамадрилов.

Если серьезне, то почти все зависит от профессионализма и таланта педагога - такой человек любую тягомотину превратит в праздник.
9 года назад от •FA• Хинамори Аму*

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 месяцев назад от АнЮтОчКа