Назовите, пожалуйста, лучший, по-Вашему мнению, способ увеличивать свой словарный запас в Английском языке? И объясните:

почему именно способ, который Вы советуете, считаете лучшим?
И подскажите еще, пожалуйста, как Вы считаете, при увеличение словарного запаса обязательно ли владеть какими-либо еще навыками? Поясню: есть те, кто считает, что, например, выучить правила чтения как таковые - невозможно потому, что слишком много слов читаются не по правилам. Так принципиально ли уметь читать не транскрипцию при увеличении запаса слов? Какими-либо навыками, кроме, разумется, транскрипции, по-вашему, обязательно владеть ( и если да, то какими и почему) прежде, чем учить слова? .
9 года назад от Артём касумов

4 Ответы

0 голосов
Все очень индивидуально, но лучший способ включает в себя:
1) первичное узнавание слова (при просмотре фильма с субтитрами на иностранном языке, чтении)

2) фиксацию слова (записать и выучить)

3) использование слова - vocabulary stories, examples, включение в речь.

И еще необходимо помнить о том, что без регулярной практики любой словарный запас уйдет в пассив или просто растеряется постепенно.
Также необходимо записывать не просто слова, а сразу usage patterns. Например, мы не пишем слово influence с чувством выполненного долга, мы записываем сразу глагол influence_smbd и рядышком существительное to have influence on / upon smbd. Потому что нет никакого толка учить слова в отрыве от их правильного употребления.
9 года назад от Артем Цой
0 голосов
все должно быть комплексно. Лучший метод увеличить словарный запас - это использовать английский язык. Писать тексты, сочинять стихи, диалоги. Больше слушать носителей. Надеюсь, вы уже хорошо знаете грамматику, раз решили обращать внимание чисто на лексику.
Собственно говоря, практика - единственный путь к успеху. Считаю лучшим, так как сама его использую. Я учусь на филолога английского языка, и чтобы запомнить слово - я должна его использовать. Все.
А правильность прочтения тоже придет с опытом. Но можно найти инфу, как читается каждая буква, при каком сочетании, в каких слогах и т. д.
9 года назад от Fommarusa
0 голосов
Что вам нужно - говорить, общаться, понимать речь? Тут не могу помочь. Учу английский с 1957 года, можно сказать, беспрерывно, но со всеми указанными тремя пунктами у меня скверно. Скоре всего потому, что они меня никогда не интересовали - я люблю читать и понимать. Читал с десятка романов на английском, довольно большое число рассказов, не очень поленился обращаться к словарям. В общем, если такой вариант вас устраивает, побольше читайте материалы по интересующим вас отраслям.
9 года назад от *core prodigy*
0 голосов
Самый лучший это ИСПОЛЬЗОВАТЬ эти слова. Неважно как: говорить, переводить или еще как. Причем делать это регулярно. А что касается транскрипции, так она вобще нафиг не нужна. Ни одна транскрипция не передаст реальное звучание английского слова.
9 года назад от Трубачев Александр87777358818

Связанные вопросы