Как подключить наружную телефонную евророзетку Lezard к двужильной проводке?

Разбирая розетку, докопался до е "ядра" с надписью по бокам "CHNOK". Насколько я могу судить, евровход подключен к скрытым клеммам через печатную плату. На плате стоит белая штуковина. Над узкой щелью между корпусом ядра и печатной платой, в которую видны следы распайки на печатной плате, на корпусе ядра - обозначения: А (бело-синий квадрат, разделенный, как С, по диагонали) ; В (синий квадрат) ; С (бело-оранжевый квадрат) ; D (оранжевый квадрат) . Совершенно непонятно, куда нужно подсоединить двужильный провод от обычной телефонной проводки. Доступные отверстия выглядят как бесполезные тупики и неясно, за счет чего жилы будут в них зафиксированы.
Перелопатил интернет, нигде информации по своему вопросу не нашел.
9 года назад от Даниэла Холодная Дева

2 Ответы

0 голосов
Обычно в телефонной евро розетке из 4 контактов задействованы под линию два средних. Так что берите мультиметр и вызванивайте эти два контакта с клеммами . Но мне кажется, что линию надо подключить к клеммам "B" и "C". Полярность подключения к линии роли не играет.
9 года назад от Алена
0 голосов
В розетке 4 контакта. Закоротить желтый и зеленый и к ним подсоединить первый провод линии, аналогично закоротить черный и красный и к ним подсоединить второй провод линии. Если не заработает телефон, поменять местами полярность проводов линии.
9 года назад от Doll

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Евгения Васильева
1 ответ