Конденсаторы

Есть 2 конденсатора я их последовательно соеденил в общем я получил 440 вольт 400мкф как мне его зарядить до 400 вольт если у меня бло питания 12 вольт? прошу отвечать по теме и не спрашивать куда мне нужно!
9 года назад от Lord Mancer

4 Ответы

0 голосов
Больше 12 вольт они не зарядятся. . А если они еще и последовательно соединены, то на каждом будет около 6 Вольт. Для того чтобы зарядить конденсатор зарядом в 400 В, надо и подать на него 400 В.
9 года назад от Лиана Люлькович
0 голосов
Умножители или преобразователи для этого придуманы. Можно позаимствовать из ненужного фотоаппарата-мыльницы схемку для вспышки. Она работает от 3 вольт и развивает 300-400 вольт. В зависимости от емкости конденсатора зарядка может занять от нескольких миллисекунд до нескольких минут.
9 года назад от velocitorio2 velocitorio2
0 голосов
Преобразовать постоянный ток в переменный, пропустить через повышающий трансформатор, а потом преобразовать переменный ток выпрямителем обратно в постоянный и зарядить им конденсатор. Так работают импульсные блоки питания в кардиостимуляторах, например.
9 года назад от Васёк Питерский
0 голосов
Спаять умножитель напряжения или как его ещё называют генератор Кокрофта — Уолтона. Подаешь на вход переменное или импульсное напряжение и он его умножает. Чем больше секций тем в больше количество раз.
9 года назад от Îðà êóÎðà êó

Связанные вопросы