Существует генератор, вырабатывает 220 вольт в минуту, мощность тока 50 ампер. Максимум подключения мощности к нему?

Я понимаю, что вопрос несколько глуповатый, но тем не мене. Так вот, при выше описанных условиях, какое максимальное потребление я могу подключить к этому генератору? От чего это зависит? Я так понимаю я могу подключить потребление больше чем на 220 вольт? Или же нет?
9 года назад от гг

5 Ответы

0 голосов
Напряжение не меряется "в минутах". А "мощность" и "ток" - разные величины, мало связанные друг с другом. Если генератор может выдерживать силу тока в 50 ампер, то ты можешь подключить любое устройство, потребляюще не боле 50 ампер. Вот и все! Мощность же измеряется в ваттах, и при данном напряжении составит 11 киловатт. А "минуты" или "секунды" тут вобще ни при чем.
9 года назад от Антон Антошкин
0 голосов
220 вольт в минуту. . мощность тока 50 ампер. . потребление 220 вольт. .
Мой мозг взорвался в попытке понять данные физические явления. Пойду-ка я лучше спать.
9 года назад от Евгений Корочков
0 голосов
220в в минуту это как? при каких оборотах такое напряжение? плюс ко всему не забываем, что чем больше нагрузка на выходе генератора - тем трудне его крутить! и максимум что ты сможешь повесить на генератор это формула минус 20% мощности! 20% минимальный запас по мощности что бы не спалить генератор! киловатт 8 думаю пределом будет. . но при такой нагрузке придется крутить генератор дизелем!
9 года назад от Герман Динчари
0 голосов
Мощность однозначная: 11 кВт. Но ничего не сказано о пусковой мощности. Есть ещё "китайская" мощность. Это значит что загрузить генератор (если он изготовлен о Китае) можно только на 30
9 года назад от Чуванёв Борис Владимирович
0 голосов
На 380 вольт нагрузку не потянет, если он однофазный! А если трёх, то там надо знать группу соединения на выходу треугольник (220/127) или звезда (380/220) ! по мощности ты понял, не боле 11 киловатт!
9 года назад от ЧО

Связанные вопросы