Заплатив 4, 5 рубля за 1 киловатт я получу от тепловентилятора 1кВт тепла, а от сплит-системы 3, 7 кВт тепла - верно?

9 года назад от Рекламное агентство Карал

4 Ответы

0 голосов
1) Тепловентилятор имет 100% КПД

2) сплит-система, включенная как тепловой насос, даст вам больше тепла, чем тепловентилятор, но у неё есть ограничения, например, она не может работать при большом перепаде температур, поскольку внешний испаритель перемерзает, покрывается льдом и теряет эффективность.

Подробне об этих режимах вам расскажет только даташит сплит-системы с сайта фирмы-производителя.
9 года назад от Виктор Погодин
0 голосов
С точки зрения физики верно. А по жизни с оговорками до. При температуре за бортом - 46С вы и сточки зрения физики ни чего не получите. На современных сплитах стоит защита от глупости на температуру -3-7С что вы не смогли: 1) обморозить наружный блок, 2) залить стены изза замерзшего дренажа.
Так что в качестве полноценной замены отопления сплит не годится.
9 года назад от Konopelko I.V
0 голосов
Ну вот, в очередной раз отменили закон сохранения энергии. Достается же ему, бедолаге, от халявщиков.
Вы, батенька, лучше не Яндекс-маркет читайте, а сайты последователей Теслы. Вот там настоящая халява - все энергия бесплатно из космоса перетекает прямо в комнату.
9 года назад от Умняшка
0 голосов
Примерно так. Потому что тепловентилятор просто выделяет тепло из электричества путем нагревания ТЭН-ов, а кондиционер тратит электричество не на СОЗДАНИЕ тепла, а на ПЕРЕКАЧКУ готового тепла, взятого с улицы. И не важно, что дома 20 градусов, а на улице всего +7 - все равно на улице есть тепло, которое можно качать, ведь до абсолютного нуля еще далеко.
9 года назад от ulti ss

Связанные вопросы

6 ответов
1 год назад от Ильнур Meloman