Можно ли заправить автомобиль ракетным топливом?

И если залить в него ракетное топливо, то поедет ли он? Если да, какие будут последствия от такой поездки?
9 года назад от Lighter

3 Ответы

0 голосов
Угол зажигания на 180 градусов сдвигаешь и у тебя воспламенение происходит в глушаке. . ) Вот тебе и ракетомобиль. Да, глушак нужен зело крепкий, а то ромашкой.
9 года назад от Дмитрий Сахаров
0 голосов
Топливо для ракет бывает разное. Если керосин, то может даже и поехать, в зависимости от типа двигателя. Правда, поедет фигово. На другом топливе мотор не заведётся. . В общем, не катит твоя мечта полетать по трассе на "запорожце".
9 года назад от Илья Ядров
0 голосов
Прежде всего следует определиться, о каком роде топлива для ракет идет речь. Ведь ракеты бывают как жидко, так и твердотопливные. Жидкое топливо подразумевает двухкомпонентный состав, то есть кроме самого топлива там должен быть еще и окислитель. Думаю, даже если удастся оптимизировать обычный поршневой ДВС для работы на этой смеси, поршня вытекут через глушитель еще при попытке первого пуска. (Наверное лучше экспериментировать с нитрометаном) . А вот насчет твердотопливного ускорителя. Один американский летчик спиздил у себя на авиабазе одну такую штуку, предназначенную для разгона транспортника, и приделал к своей легковушке. Все что от него осталось, это огромное желтое пятно на склоне горы. (Пару лет назад показывали по TV) .
9 года назад от Антон Фирулёв

Связанные вопросы