Может ли электроприбор ELECTRICITY SAVING BOX уменьшать количество потребляемой электроэнергии или это развод ?

Прибор

 ELECTRICITY SAVING BOX служит по рекламе снижающим потребление электроэнергии, по рекламе этот прибор не пропускает электромагнитные волны (гасит) и тем самым уменьшает количество потребляемой электроэнергии. Я сделала заказ, но что то сомневаюсь, что данный электроприбор может уменьшить потребление электроэнергии в 2-3 раза. Кто может это пояснить.
9 года назад от даша

4 Ответы

0 голосов
Если всё так, как вы описали - то это бред. В домашней электросети 220В есть только переменный ток, и если эти колебания гасить, то на выходе мы получим стабильный ноль.

А электромагнитные волны сюда вобще никаким боком не относятся.
З. Ы. Да и вобще, у прибора есть такая характеристика как потребляемая мощность, и если подводимую к прибору энергию как-либо принудительно ограничить то работать он не будет.
9 года назад от Андрей Андрей
0 голосов
Это развод, можешь даже не вчитываться. Халявы нет В ПРИРОДЕ. А уж в технике - тем боле.
Вот ты, прежде чем делать заказ, лучше бы спросила сначала. А лучше - учебник физики полистала бы. И деньги сберегла бы, и уродов всяких не кормила бы своими кровными.
9 года назад от Алиса Тарабарова
0 голосов
Энергия не возникает ниоткуда сама по себе и не исчезает никуда бесследно - (первый закон сохранения энергии) .

Стремление людей выгадать что-то на мелочах и обмануть энергетиков, породило новый, вполне законный способ добычи денег для аферистов. Пользуясь непросвещённостью основной массы людей в электротехнике, при небольших затратах, они имеют неплохой доход, торгуя подобными "волшебными" девайсами.

Те кто разбирал подобные устройства, расскажут боле подробно о том что внутри)
9 года назад от max ilin
0 голосов
Здравствуйте, Я представитель Канадской Оптовой Кампании, у нашей "кампании" сегодня хороше настроение и Мы решили сделать Вам
униКАЛьный подарок.

Со скидкой в 90% пербор
ELECTRICITY SAVING BOX .
Раритетный учебник "Основы электротехники" Издательство "энергия" Москва 1966 Ленинград А. С. Касаткина со штампами библиотек в ПОДАРОК !
9 года назад от Askina Isyankar

Связанные вопросы