Что если мы живём в перекрёстках вселенных?

Предположение следующе: что если наш мир каким мы его наблюдаем это на самом деле, пересечение множества различных вселенных, этакий четырёхмерный механизм связи, различных по законам, свойствам и размерностям реальностей, которые для нас как внешнего наблюдателя представляются как субатомные частицы (механизм наподобие сложной разветвлённой системы туннелей между субатомными микро мирами, являющийся нашей реальностью) . Такая формулировка во первых объясняет размерность наблюдаемого нами мира через количество степеней свободы механизма связи "субвселенных", во вторых позволяет хоть как то подойти к решению проблемы ландшафта в струнной теории (если допустить что при взаимодействии "субатомных вселенных" действует механизм на подобие естественного отбора, отсеивающий миры с ложным вакумом как энергетически неконкурентоспособные по отношению к другим боле стабильным) .
9 года назад от Михаил Жуковский

3 Ответы

0 голосов
А какая разница где мы существуем- живем, на перекрестке потоков субатомных частиц или в тупике Наш удел грешная земля, ну максимум Солнечная система- пылинка метагалактики и нам не дано посетить даже ближайшие к нам звездные системы в пределах 4 - 10 св лет не говоря уже о других мирах находящихся от нас в сотнях и миллионах световых лет.
9 года назад от Александр Дёма
0 голосов
Ты как-то не по назначению используешь слово "Вселенная". Оно вобще-то означает ВСЕ мироздание, как бы оно ни было устроено и из чего бы ни состояло. Если ты находишься на "перекрестке миров", тогда Вселенная - это то, что содержит ВСЕ эти миры. А для них самих тебе придется поискать какое-то другое слово. Либо переписывать словарь, и придумывать новое слово для того пространства, где находятся все твои "вселенные". Что-то одно! Применение слова не по назначению намекает, что ты не понимаешь смысла слова - а следовательно, не понимаешь содержимого своей собственной идеи. Определись с терминами - и увидишь, в процессе этого тебе станет ясне структура мироздания, и всякие невразумительные фантазии сами собой потеряют смысл.
9 года назад от Адар.
0 голосов
Человеку бы в Марсе вдоволь поковыряться… и того не может! А вы - ВСЕЛЕННАЯ! Умные люди осознают, что знают от этого мира ничтожную часть. Причём 1/? часть - так же неизвестно. Вопросы надо искать немного поближе к реальности.
9 года назад от Veronika01082000 Люфт

Связанные вопросы