что можно сделать с трупом, чтобы он разлагался без всякого запаха?

9 года назад от we we

1 ответ

0 голосов
А вас само слово "разложение" ни на какие мысли не наводит?
Разложение есть разделение чего-то сложного на что-то боле простое. Разложение органических веществ, в нашем случае - белков, жиров и углеводов, сопровождается выделением различных газов - от углекислого до .

Одним из продуктов разложения белков является метилмеркаптан - исключительно вонюче вещество, ощущаемое на уровне отдельных молекул в кубометре воздуха.

Так что, чтобы не было запаха, не должно быть разложения.

Второй вариант - поглощать продукты разложения, в том числе - газобразные. Желательно их химически связывать, так как емкость любого поглотителя небесконечна.

Самыми химически активными, из доступных, агентами являются атомарный кислород и хлор.

Таким образом, помещаем труп в хлорную известь (гипохлорит кальция) - и никакой вони. Правда, хлор - мощный антисептик, так что, разложение, скоре всего, происходить не будет. Точне, не будет происходить биологическое разложение.

Я уж не беру во внимание, что само понятие "разложение" чрезвычайно ёмкое. Например, разложение под воздействием высокой температуры (называется пиролиз) - тоже разложение. В крематории трупы сжигают, и никакой вони от такого разложения нет - огромная температура разрушает соединения до элементарных, не пахнущих.

В общем, вариантов много.
9 года назад от Shadow of the past

Связанные вопросы