Чем РАСТВОРИТЬ человеческий волос? не повредив пластмассу

Скажу, есть фен которым сушат волосы, в нем через определенное время на шток между двигателем и вентилятором наматываются волосы которые достать не удобно а сам вентилятор не снимается, совет: взял жидкость ? капнул пару раз подождал если нужно ? прочистил промыл чемто и все Вуаля, смазал и работает дальше, но нужно чтобы не разьедало пластмассу. Подумал а не попробовать ли крем для депиляции ? ждал минут 15 не помогло. Вот и ищу умные советы.
9 года назад от Владимир Пилипенко

3 Ответы

0 голосов
Жидкости для чистки сантехнических труб от засоров (Санфор, Крот, Тирет и другие) предназначены для растворения застрявших волос, при этом они не должны разъедать пластиковые и металлические трубы. Но проверьте перед использованием, вдруг это не так.
9 года назад от Nokiandr
0 голосов
Плавиковая кислота отлично разъедает волосы и не реагирует с пластмассой. Правда она ядовита и не продаётся на руки, а заодно отлично растворяет сталь, но ответ на твой вопрос-то есть! Всё что растворяет волосы растворяет и другие части человека, а посему как правило хрен купишь.
9 года назад от GA
0 голосов
Строго говоря, волосы и подобный материал размягчается сильной щёлочью. Но не растворяется. Вряд ли подобное воздействие на фен пойдёт ему на пользу. Но размягчённые волосы достать будет легче. Если захотите рискнуть поломать фен, то купите в хозяйственном "крота".
9 года назад от Михаил Дамаскин

Связанные вопросы