Темная жидкость в морозильной камере.

В общем, у меня дома стоит советский холодильник, сегодня заметил странное отверстие в морозильной камере (маленькая дырочка (как будто иголкой прокололи) , из неё течет странная темная вонючая жидкость, запах имет, что-то вроде машинного масла. Кто подскажет как эта жидкость называется и вредна ли она для здоровья человека, просто поставил холодильник на проветривание. PS холодильник не охлаждает\не морозит. И что делать с продуктами в морозилке? (там кг 10 мяса) .
9 года назад от Vasily

2 Ответы

0 голосов
Это хладагент фреон-22: мясо отравлено. если фреон нагревался до 400 градусов - не курить: фосген! В быту: проветрить, холодильник - в ремонт! - и всё! А мясо прокрутить с луком! или - на сашлик!
9 года назад от Сергей Букин
0 голосов
Это машинное масло для смазки компрессора. Оно закачано в систему вместе с хладагентом. Оно безвредно. А советский хладагент вреден только для озонового слоя атмосферы. Видимо, произошла разгерметизация и холодильник работать больше не будет. Чтобы его отремонтировать, нужно восстановить герметичность системы и заправить новым хладагентом. А мясо переложить в другой холодильник или съесть.
9 года назад от paul wesley

Связанные вопросы