Проблемы с английским.

Я не могу выучить английский. Точне, не могу выговорить слова. Они слишком сложные, по-крайней мере, для меня. .
Например, слово Hello. Учительница нам объясняла, что это произносится на выдохе, плавно и легко - хеллоу! Но вместо этого у меня получается хэлълъоу. Я не могу говорить на выдохе и мягко. Не знаю, почему.
По-моим расчетам, мне больше подходит японский или китайский.
Моя мама хочет, чтобы я пошла на переводчика (с англ. на рус. ) , но я даже говорить не могу на английском! Что мне делать? (. Маме я отказать не могу, так как она закатит таку-ую истерику, мама не горюй. .
Помогите, пожалуйста (
9 года назад от Викуша Рекстен

3 Ответы

0 голосов
Пробуйте больше читать английских текстов. Вслух. Желательно, чтобы можно было перед этим прослушать, как эти тексты правильно читаются. Правильное произношение приходит с опытом.

На счет японского и китайского. Вас ничто не останавливает выучить и их тоже. Как правило первый язык учится тяжеле всего. Все последующие - заметно проще. Но английский нужно выучить - это точно.
9 года назад от Катя Соколова
0 голосов
Может, учительницу заменить? Учитель должен уметь объяснить, в чем ошибка и что надо сделать, чтобы е исправить. Мало я знаю слов, которые произносят на вдохе. А мягко делается положением языка на бугорках за зубами, спинка языка немного приподнята. Соберитесь сказать русское "лей" и из этого положения произнесите оу. Должно быть полегче)
9 года назад от Арина Вишнякова (Егорова)
0 голосов
Попробуй начать общение с иностранцами своего возраста по скайпу. И так часто, как это возможно. Следи за тем, как они говорят. Проси их помочь тебе и сказать, насколько правильно ты произносишь слова. Прямо попроси их сказать тебе слово, а сама повторяй, пока не получится. Может, твое произношение на самом деле не такое уж неправильное?
Также побольше читай тексты, к которым приложен аудио-файл. Слушай радио и повторяй за ведущим слова, предложения. Просто старайся копировать речь носителя.
9 года назад от Lacrimarum

Связанные вопросы