решил купить наушники . но в характристиках написанно от 8-27кгц и в отзывах читал что он воспроизводит инфрозвук

наушники эти. Sennheiser HD 380 Pro Я спрашивал уже этот вопрос . мне говорили что только огромные колонки могут воспроизводить инфрозвук который плохо влияет на человека. но они воспроизводят если 8 то и 7 герц! и это факт. и моя дорогая звуковая тоже воспроизводит от 5 герц и что делать если и в песнях найдется трет с низким диапазоном тоже в 7 герц? я боюсь покупать. они воспроизводят? воспроизводят!
9 года назад от Васильчиков Александр

3 Ответы

0 голосов
Вобще. . В советские времена, параметрика на наушники была честной ) нынче могут быть и обманы. Но судя по цене, это средний ценовой диапазон. Качество лучше чем у наушников за килорубль. И да, глядеть ачх надо. В общем-то в теории, 8 герц и дешевка воспроизвести может. Но вопрос, как она отработает эту частоту вместе с другими частотами? тут даже коректировки на эквалайзере не помогут, звук будет терять много ньюансов. так как дифузор-то один! А частотных моментов для воспроизведения много. Кстати, за такую цену можно поискать многополосные. Где низы отрабатывать будет именно низкочастотный динамик, или его часть, игнорируя все остальные частоты, фильтрами.
Хотя, если ухо не такое чувствительное, каждый меломан знает возможности своего слуха и на зубок знает какая параметрика у его, уже имеющейся звуковоспроизводящей аппаратуры. Но лично на моем опыте, все "уши", которые стоили выше 3х тыщ, уже играли гарантировано лучше ушей бюджетного класса. не знаю насколько эта игра была хороша, но за 10 килорублей наушники моим ушам еще не попадались для сравнения )
9 года назад от ЭДУАРД
0 голосов
любые динамики и наушники - выдадут инфразвук, при подаче на них специально сформированного сигнала с хорошей амплитудой. .
ведь по сути это электромагнит. .

другое дело НЕРАВНОМЕРНОСТЬ АЧХ. .
при какой неравномерности они это выдадут. .
если неравномерность 15 Дб. - то в лучшем случае это 300. 12 000 гц. .
а если брать к примеру 30 Дб - то как раз и полдучится 8. 27 000 гц
9 года назад от Сергей Головин
0 голосов
Рукой около уха помахай. Это и будет 7 герц. Много услышал?
То, что они 8 герц воспроизводят - это вранье. Это раз. Во вторых, сведения об опасности инфразвука произрастают из каких-то очень мутных источников.
9 года назад от Kamila Kamila

Связанные вопросы