какие есть способы для запоминания слов английского языка?

9 года назад от °•°•° Kaidar Ismagambetov °•°•°

1 ответ

0 голосов
Вот видите, вы на собственном опыте убедились, что лучше всего запоминать слова в контексте. Это правильно!
Если нужно запомнить написание слова, то есть один метод.
Взять листок бумаги, разлиновать его на столбики одинаковой ширины. Ну, и линейки желательны, т. е. лучше всего - листок из школьной тетради.
Первый столбик подписать English, следующий Russian, третий опять - English, опять Russian и т. д. Таких столбиков может быть 8-10.
В первом столбике написать английские слова, во втором - русские, т. е. перевод.
А дальше начинается работа. Сложить листок гармошкой (столбики) . Просмотрели слова в первых двух столбиках, поизучали, сложили так, чтобы видеть только 2-й столбик (Russian) и переводите по памяти русские слова на английский - получили 3-й столбик. Сравниваете 1-й и 3-й столбики, ищите ошибки, исправляете. Опять закрываете "гармошку", виден должен быть только 3-й столбик, и переводите английские слова из 3-го столбика в 4-й столбик на русский язык. Перевели всё, открываете и сравниваете ваш перевод со 2-м столбиком. Ошибки исправляете.
И так - до конца "гармошки". Если этого окажется мало, подклейте к первому листочку ещё один, и продолжайте заполнять "гармошку". Т. е. переводите слова из последнего столбика, НО. .
Есть 2 правила:
1) Каждый новый столбик сравнивайте только с 1-ым или 2-м, а не последующими, потому что в остальных могли быть ошибки, и тогда от столбика к столбику будет идти накопление ошибок. Т. е. "эталонными" считаем только два первых столбика.
2) Проделав всё так, как я написала, в 5-м и 6-ом столбиках (и в последующих) , смените порядок перевода, т. е. переводите не в порядке "сверху вниз", а вразброс. Т. е. против каждого слова надо написать ПРАВИЛЬНЫЙ перевод, но сначала переведёте, к примеру, последне слово, потом - где-то в середине и т. д. Это делается для того, чтобы вы не писали автоматом полный список, т. к. он может запоминаться именно в конкретном порядке, а это неправильно.
9 года назад от Ninola Magnolia

Связанные вопросы