Почему вода химическое вещество?

почему из воды появляется растительность, если в таблице Менделева она считается как хим элемент?
9 года назад от Ksusha Black

3 Ответы

0 голосов
Во-первых, вода - это не химический элемент, и в таблице Менделева её нет и быть не может.
Во-вторых, даже если бы она была химическим элементом, то с какой стати это было бы проблемой в смысле появления растительности?
9 года назад от demonyik
0 голосов
Потому что химическим веществом УСЛОВИЛИСЬ называть все, что состоит из молекул одного и того же вида. Это просто словарный смысл слова, а слова надо применять по назначению, если хочешь, чтобы тебя понимали окружающие.

Растительность не появляется из воды. Она появляется из семян или спор, а водой пользуется только в качестве растворителя для своей пищи.

В таблице Менделева вода не считается элементом и вобще не упоминается. Почему? Потому что это не элемент, а соединение элементов. И вот те элементы, из которых вода образована, в таблице как раз упоминаются.
9 года назад от Гюст Ифор
0 голосов
Дигидрогена моноксид - это вобще штука коварная.
Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена моноксид» (Dihydrogen monoxide) .
Химикат используется для следующих целей:
В производстве как растворитель и охладительВ ядерных реакторахВ производстве пенопластаВ огнетушителяхВ химических и биологических лабораторияхВ производстве пестицидовВ искусственных пищевых добавкахХимикат является основной составляющей кислотных дождейСпособствует эрозии почвыУскоряет корозию и вредит большинству электроприборовДлительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человекаКонтакт с газобразной формой химиката приводит к сильным ожогамВдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходомХимикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях телаХимикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часовНи один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химикатаНесмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.
Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
9 года назад от Stinka stor

Связанные вопросы