Гомосексуальность - врожденное заболевание или приобретенное?

9 года назад от lolez lolez

2 Ответы

0 голосов
ну, с генами - однозначно. Стартовая интенсивность работы желёз внутренней секреции ими и определяется. Чуток может скоректироваться, но погоды не сделает. Заболевание - не заболевание, но расстройство половой ориентации однозначно. А коль скоро ряд расстройств вполне признаются заболеваниями, то можно и так назвать. Рак или врождённые патологии тоже встречаются чуть ли не у всех животных, заболеваниями они от этого быть не перестают. Не исключено, что это может являться внутрипопуляционным регуляторным механизмом.
9 года назад от Как так - то?
0 голосов
для начала - не заболевание. Если некое явление встречается чуть ли не у всех животных - это не заболевание. Нравится ли вам это или нет - неважно.

Недавно видел работы, где нашли кореляцию с генами. Вобще была идея, что это побочное действие аллеля, повышающего продуктивность самок. Если самка с ним успешне - это может компенсировать неучастие некоторых е детей-самцов в размножении. Нетрудно понять. что при этом процент таких самцов будет держаться на постоянном уровне (что и наблюдается) .
9 года назад от Волшебный голос Джельсомино

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Timothykt
1 ответ
2 недель назад от Евгений Скворцов