А почему, пишутся эти артикли, по какому правилу?

9 года назад от Konstantin Fedorenko

4 Ответы

0 голосов
"THE flu-грипп, почему тогда A bad cold-простуда, с артиклем А? Это же почти синонимы! " "почти" по-русски не считается. flu - заболевание (то самое заболевание, которое известно под этим названием - один или несколько предметов из неоднородного массива) , cold - состояние (одно из многих - один предмет из однородного массива) . Поэтому и разные артикли.
9 года назад от Эля NN
0 голосов
Определённый артикль английского языка "the" происходит от указательного местоимения that. Часто переводится словами этот, эта, это, эти. Употребляется в перед существительными когда речь идёт об определённом лице или предмете; перед существительными, единственными в своём роде и ряде других случаев
9 года назад от Ann *
0 голосов
the это определенный артикул, a неопределенный. когда говоришь о конкретном предмете, то the. о пред мете в общем - a. например это стол. This is the table. мы же видим какой стол. я хочу купить стол. I want to buy a table. стол по фиг какой (за оштбки сори)
9 года назад от послушай ПРАВДУ!
0 голосов
проще говоря когда ты говоришь о чем то в общем, например "кошки спят" ты имешь ввиду всех кошек, а артикль ставится если ты говоришь конкретно о своей кошке, что она спит или о кошке соседа, друга и т. д. и т. п.
9 года назад от Александр Македонский

Связанные вопросы