Будет ли напряжение повышаться вместе с током после прохождения паролельного соединения?

Я так понимаю что после поролельного соединения сила тока будет повышается. А значит что и напряжение после прохождения паролельного соединения тоже будет больше. Ведь при паралельном соединение общие сопротивление уменьшается а значит растёт сила тока = растёт напряжение. Я правильно понимаю? ? Если нет то пожалуйста объясните без формул!
9 года назад от Светослав Куликов

3 Ответы

0 голосов
да
при параллельном соединении. . напряжение на нём уменьшится (если последовательно есть ещё и другие элементы эл. цепи) , сответственно на следующем элементе эл. цепи напряжение повысится (ток цепи повысится, т. к. обще сопротивление цепи уменьшится, за счёт параллельного соединения)
 ("при паралельном соединение общие сопротивление уменьшается а значит растёт сила тока" правильно. . "значит растёт сила тока = растёт напряжение. " Первично напряжение. . если напряжение растёт (при постоянном сопротивлении) или если напряжение постоянно но уменшается сопротивление - к примеру параллельное = растёт ток. . )
 ("при параллельном включении (допустим проводников) уменьшится падение напряжения на запитанной через них нагрузке. " - неверно. "падение напряжения на запитанной через них нагрузке" увеличится т. к. падение напряжения на паралллельных проводниках уменьшится)
U=I*R. не нужно понимать эту формулу как определяющую напряжение цепи, напряжение не получается из тока или сопотивления (эта формула применима для определения напряжения НА ОДНОМ из элементов цепи) . . для правильного понимания относительно всей цепи она имет такой вид I=U/R
9 года назад от Юлия Владимировна
0 голосов
"Параллельное" - пишется через две "а" и с двумя "л".

Да, при разделении провода на два параллельных, общая сила тока разделяется на два слагаемых, а после обратного соединения - снова складывается. Правильно понимаешь.

Насчет напряжения - понимаешь неправильно. Напряжение - это РАЗНИЦА потенциалов. То есть, напряжение существует МЕЖДУ двумя точками цепи, а не в одной из них.

Чтобы разобраться, используй аналогию с водой.
"Ток" - это течение. "Сила тока" - это сила течения.
"Потенциал" - это уровень воды в сосуде.
"Напряжение" - это разница уровней в двух сосудах.
Если сосуды соединить трубкой, в ней появится ток воды. Этот ток будет тем сильне, чем больше разница уровней в двух сосудах, т. е. "напряжение". Если ты на одном участке трубки сделаешь разветвление на две трубки, то сила тока в каждой из них окажется слабе, а сила тока в участках до и после разветвления останется прежней. Напряжение же при этом остается как было, т. к. не имет отношения к количеству трубок и даже вобще наличию тока. Ты можешь вовсе не соединять сосуды, и никакого тока не будет вобще - но напряжение останется.
9 года назад от Аня Аня
0 голосов
Оно повысится по сравнению с одним элементом, но никак не вобще. Из ничего возьмет дополнительную энергию, если подключить параллельно два, три или боле элементов, либо проводников? Такого не бывает. Просто при параллельном включении (допустим проводников) уменьшится падение напряжения на запитанной через них нагрузке.
9 года назад от GRINGO

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Александр Сердюк