Как работают турникеты в метро?

После того, как опускаешь жетончик, есть определенное время, когда надо пройти? Почему меня зажало с сумкой на турникете -пробую разобраться. .
А если бросить жетон и не пройти, то через какое-то время жетон обнулится или следующий пассажир даже через полчаса пройдет по зеленому?
9 года назад от Антон Скоромец

2 Ответы

0 голосов
После вброса жетона, турникет останется открыт на пропуск хоть целый час . Пока кто то не пройдет. А вот сумку, надо ближе прижимать к себе, что бы небыло промежутка для фотоэлемента, отслеживающего факт прохода. Оптика посчитала человека, был небольшой промежуток, и пошла сумка. Сумку он посчитал за следующий проход. Если прижаться плотно друг к другу, можно бесконечной колонной идти через глупый фотоэлемент турникета !
9 года назад от Куаныш Демеубаев
0 голосов
После того, как опустишь жетон, турникет открывается и остается открытым до тех пор, покуда не пройдет человек. За этим следит индикатор прерывания луча, расположенный за задвижками. В то же время индикатор открытого турникета отображается на панели контроллера, и он может принудительно закрыть турникет. Таким образом, если тебя "защемило", и не рассматривать поломку турникета и глюк автоматики, то возможны всего 2 варианта:
1. Перед тем, как пройти, был чем-то (например, сумкой) прерван луч впереди себя. Автоматика засчитала это как проход человека, и закрыла.
2. Контролер прикололся.
9 года назад от Ляськи_Масяськи

Связанные вопросы