Искусственный интеллект. Оффтоп.

Это не вопрос, предлагаю просто улыбнуться. Ну, может, кто чего-нибудь умное напишет. В Юморе это постить бесполезно. И да, это баян. Фрагмент из интервью со Стивеном Хокингом, это не анекдот, интервью в действительности имело место по ТВ. Местным недотепам и "мечтателям" посвящается. ХОКИНГ: Искусственный интеллект уже в недалеком будущем может стать реальной угрозой. Он может улучшить сам себя и стать умне нас. ВЕДУЩИЙ: А кто со мной сейчас разговаривает? Вы, или разумный компьютер, который притворяется, что говорит от Вашего имени? ХОКИНГ: Я. ВЕДУЩИЙ: Да, но откуда мне это знать, профессор? Ведь если компьютерам удалось бы стать разумными, лучший способ обмануть людей, это заговорить голосом самого умного человека на земле. ХОКИНГ: Вы идиот. ВЕДУЩИЙ: Да, но кто это сейчас сказал, Стивен? Вы или машина? ХОКИНГ: Мы оба.
9 года назад от Андрей Ситников

3 Ответы

0 голосов
есть еще одна интересная выкладка из статистики: если предположить очень маленькую вероятность возникновения жизни, то за 13 млрд лет вселенную должны были поработить наиболе развитые цивилизации, причем не единожды. и уж у них-то ии за миллиарды лет эволюции покруче будет. однако, все тихо. вобще тихо. ни одного зеленого человечка (ну кроме сушудесна)
9 года назад от крутой вокер
0 голосов
и где анекдот? Хамство налицо. А тест ИИ по невозможности отличить в разговоре - это знаменитый тест Тьюринга. Кстати, недавно пройденный.

Поищите в сети интервью с разработчиками синхронного переводчика для Скайпа (его с нового года должны запустить в открытый доступ) . Это уже серьезно. Они сами не понимают, как именно он переводит, там нейронная сеть. И почему-то после обучения его китайскому, он начал лучше понимать английский и испанский.
9 года назад от Алёна
0 голосов
Два самых умных человека (оба — женщины) имеют IQ 230.
КАК можно проконтролировать ИИ с IQ больше? Каким образом группа детсадовцев может проконтролировать и повлиять на решения Академии Наук? В этом и есть опасность ИИ.
9 года назад от roza

Связанные вопросы