Светодиодные лампы

Председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев: — ""Я этот проект (по отмене запрета на лампы накаливания) безусловно подерживаю. Думаю, что его необходимо принимать. Замена ламп накаливания на новые лампы не всегда эффективна. Один пример: если в обычном доме люди поставят много светодиодных ламп, то они дают такие искажения в сети, что все трансформаторы вокруг этого дома не выдерживают. В результате потеря на трансформаторах больше, чем экономия на энергии. Не меньший вред и от газонаполненных ламп. Так что запрет на лампы накаливания совершенно неверен"". Внимание, а теперь вопрос - изменяют ли светодиодные лампы форму переменного тока?
9 года назад от Yummy_qq

3 Ответы

0 голосов
Светодиод работает от постоянного тока! И очень не любит обратное напряжение! В цоколе таких светильников, как и в энергосберегающих лампах, находится схема преобразователя, и стабилизатора тока, не влияющие на сеть ни коем образом! Кто пишет такую дурь и для кого?
Там идиоты, и бараны? Все различие светодиода и энегосберегайки, в часах наработке, светодиод на режиме - вечен, а у лампы есть лимит. Ну и все еще упирается в качестве, и надежности преобразователей, как светодиодных, так и энергосберегающих.
9 года назад от Ника Смирных
0 голосов
в светодиодных лампах используются импульсные блоки питания
импульсный блок питания вносит жуткие (высочастотные, импульсные) искажения в форму синусоидального сигнала питающей сети

ЛЮБОЙ импульсный блок питания это Ж. .
 (имеющих импульсные блоки питания в компьютерах, телевизорах и т. п. - ПОЗДРАВЛЯЮ с премией Дарвина! скоро здоровых людей не останется вобще)
9 года назад от kukla 24081985
0 голосов
Светодиоды - нет, не меняют. А вот драйверы могут быть очень разные. И манера китайцев проектировать электронные схемы не отличается большой аккуратностью. Они делают всегда минимально-работоспособную схему, и ничто больше их не волнует. Если же при разработке драйверов применять подход наших советских инженеров, то схемы будут немного боле громоздки (не по размерам, а по количеству деталей) , но зато ПРАВИЛЬНЫ. Не будут ни перегреваться, ни ломаться поминутно, ни помех создавать.
9 года назад от Виктория ***

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от Д С