принтер МФУ

1. скажите в чем разница между лазерным и струйным?
2. скажите вот у струйного принтера 2 картриджа ЧЕРНЫЙ и ЦВЕТНОЙ а у лазерника? лазерник одним цветом печатает? только одним?
9 года назад от Дмитрий А

4 Ответы

0 голосов
У струйника два больших минуса: 1) Качество печати гораздо хуже, чем у лазера; 2) Если пользоваться не часто, в соплах картриджей сохнет краска. Берите лазер.
9 года назад от зебо абдурахманова
0 голосов
1. Лазерный печатает тонером: путём наложения тонера на бумагу через фото барабан заряженного лазером.
2. Струйный печатает чернилами: распыля их на бумагу.

Вобще-то у струйных принтеров от 2х до 6-7и картриджей (цветов) , а у лазерного всего лишь один чёрный. И кажется есть цветной лазерный принтер.
9 года назад от александр ермолаев
0 голосов
Струйные печатают чернилами. В зависимости от цены число картриджей у них колеблется от одного (чёрно-белый принтер) до восьми (суперфотопринтер) .

Лазерные напыляют на бумагу пластмассовую сажу и приплавляют её утюгом. Так же, в зависимости от цены, число картриджей колеблется от одного до четырёх.
9 года назад от ____ _______
0 голосов
Лазерные хороши всем, кроме одного: они не умеют печатать фотографии (то есть умеют, но ОТВРАТИТЕЛЬНОГО качества) . Поэтому, для домашних нужд, вынужденно приходится покупать струйник, который печатает медленно, который не выносит длительных простоев (придется печатать на нем почти ежедневно) , но который печатает фотографии так, как они ДОЛЖНЫ выглядеть. Если фотографии вам печатать не надо, тогда все просто: лазерник. Хоть цветной, хоть черно-белый.
9 года назад от Евгений Кривонос

Связанные вопросы