Нужно заглушить маячок в машине.

Добрый день. Работаю водителем, босс разместил маячок в машине (всегда знает где я) мужики подсказали устройство стоит 2500р. Несколько вызывает недоверие цена и размеры устройства, вроде как должно давить спутник, насколько я понимаю. И как будет отслеживаться с подавителем?
9 года назад от Роман Дёмочкин
Личныи блог маркетолога tiku.ru.

2 Ответы

0 голосов
Давит не спутник (ещё не хватало целый спутник давить, делая бяку миллионам пользователей GPS) , а его слабенький-слабенький сигнал в радиусе нескольких метров. Для этого вплне достаточно недорогого малогабаритного устройства.

Вероятно, вы плохо представляете себе работу системы GPS: спутник просто излучает в пространство сигнал с данными о собственном местоположении, а приёмник GPS, принимая сигнал от трёх и боле спутников, на основании этих данных сам вычисляет своё местоположение, т. е. спутник никого не отслеживает.

Однако, вам верно советуют поставить ещё и подавитель сотового телефона, т. к. местоположение можно отследить, хоть и с меньшей точностью, по сигналам сотовой сети.
9 года назад от valera200216
0 голосов
Оно давит не спутник, а приемник в твоей машине. Возьми к нему для верности GSM - во первых он тоже может определять, во вторых по нему передача данных о твоем положении. Но если там еще и тагограф вляпан - тогда только всю приборку обесточить.
9 года назад от Жанна Ж

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Андрей Лапшин
1 ответ
4 месяцев назад от Босс Батькович