Если Земля круглая, а тогда почему люди не падают с её нижней части? Вопрос и картинка внутри! Давайте обсудим !

Итак если земля круглая то почему люди не падают с её нижней части в космос (ну или атмосферу ) ? Вот смотрите картинку которую я создала чтобы было наглядне! Никак не пойму ! Если земля круглая как и футбольный мяч круглый то почему если взять мяч подвесить в воздух то на его верхную часть вы сможете положить что нибудь, но на боковые и нижние части не сможете так как все попадает? (да плюс ещё и будет в перевернутом состоянии) Лайкните вопрос - чтобы узнать мнение большего количество людей кто как считает ? давайте обсудим - Предвосхищаю ответы типичных "умников" а-ля "гравитация и т. д" так и у мяча тоже есть гравитация но на его нижнюю часть ничего не положить а если и положить то оно будет в перевернутом состоянии. так получается тогда и люди на южном полюсе должны ходить верх ногами ведь это противоположенная сторона а если и не верх ногами тогда головой к земле а ногами к верху. (ведь если "пошагать" пальцами по мячу с верхней части к низу то в низу они уже будут верх "ногами" ) В общем ничего не понятно. Тема интересна. вы пишите ответы - а я если найду что противопоставить вам обратно буду дополнять вопрос отвечая в ответ своими вопросами на этот счет.
9 года назад от Борис Бонд

2 Ответы

0 голосов
_ Небеса и вся вселенная - есть Бог . Он не очень любит нечистых душой людей, и поэтому отталкивает их от себя . На людей действует сила отталкивания, поэтому их прижимает к земле .
9 года назад от Дельфин Дельфинович
0 голосов
У мяча НЕТ своей гравитации, на него действует гравитация Земли. Потому всё с него и падает. Боле того, он в миллиарды раз меньше Земли. Люди в Южном полушарии ходят также, как и здесь, в Северном полушарии — на ногах, а не на голове. В школе надо было учиться, а не по подворотням шастать!
9 года назад от Артем Киндяков

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от ZoraWinton5
2 ответов