Как такое можно объяснить? (мозг)

Не пользовалась кредитной картой несколько месяцев, напрочь забыла пинкод. Пришла домой расстроенная, уже собиралась на следующий день идти в банк, писать заявление на замену карты и т. п. Утром просыпаюсь, перекинулась парой фраз с мужем, поставила чайник, легла обратно в кровать погреться и тут у меня в голове (как-будто еле слышный голосок) : "51. 14". Не обращаю внимания. Голос громче и уверенне: "51! ". "14! ". Мать моя женщина - это же забытый сто лет назад пинкод, - дошло до меня. Я же даже думать про него перестала! А он вылез. Будто кто-то за меня думал. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
9 года назад от Ельцов Евгений

3 Ответы

0 голосов
Прогрелись сосуды тела, улучшилось кровобращение в голове, мозг заработал в штатном режиме. Проблема зависла в голове и сохранилась во временном хранилище памяти. Как мозг почувствовал безопасность и расслабление, тут он и выдал пин код, чтобы избавиться от пустяковой проблемы, изза которой можно расстроиться .
9 года назад от Люся Люсяо
0 голосов
"Утро вечера мудрене" - эта пословица относится к работе нашего мозга. Помимо общего отдыха во время сна, мозг раскладывает информацию "всё по полочкам". Просто когда-то Вы часто пользовались этим пинкодом и она была заслонена другой информацией. Запрос на неё "расчистил" сон. Но Вы никогда не вспомните то, что плохо знали или не понимали. Например, тригонометрию или обычные дроби.
9 года назад от ((=Sveto4k@=))
0 голосов
Такое и у меня бывает.
Когда напрягаешь память, что-то вспоминаешь, ничего не получается. Но стоит после этого немного расслабиться и слегка подзабыть недавне мучение, то информация, словно поплавок, всплывает прямо перед тобой.
Огорчает одно - такое случается всё реже.
Наверное, когда подсознание помогает тебе вспомнить важную для тебя информацию, это очень хорошо. Видимо, такая способность подсознания, - работать без участия сознания, - является одним из факторов развитой интуиции.
9 года назад от Волченок

Связанные вопросы