какой род оружия самый современный?

Конкретизация: если бы ГЕСТАПО существовало сегодня здесь и сейчас, то какое у них было бы воружение?
9 года назад от Анна Платина

1 ответ

0 голосов
Я читал, что американцы забабахали бомбу, которую подрывают в воздухе над военным обектом, а она начинена вольфрамовыми проволочками по периметру, взрыв разгоняет их до сверхзвуковых скоростей, благодаря которым они прошивают все : людей, броню, технику, пушки, моторы в радиусе действия бомбы. Выводится из строя все, но без пожара, дыма и пыли.
И второй новый вид оружия - высокоточные ракеты со скоростью 5-6 МАХов, которые наводятся по GPRS (по военным спутникам) с высокой точностью попадания. Причем, они не начинены никакой взрывчаткой - скорость попадания в обект такая, что как у метеорита - разрушается все в радиусе сотни метров. Это тоже америкосы придумали, чтобы терористов мочить (типа Бен Ладена) . Ракеты эти межконтинентальные. При изготовлении возникла проблема - разогрев обшивки при трении о воздух, пришлось принимать меры для охлаждения (какие - не знаю) . И еще один трабл - на локаторных мониторах данные ракеты русскими распознаются как крылатые ракеты с ядерными боеголовками и могут вызвать "сответствующую" реакцию и без того нервозного дяди Путина, поэтому решили предупреждать русских, чтобы не бабахнули в ответ, если запеленгуют такую где-то над Афганистаном, например. Это, пока, и ограничивает использование данного вида воружений.

А вобще, вывод делаем такой - для совершенствования извращенных способов убивать нет предела, играются военные, а иногда просто недопустимо заигрываются.
9 года назад от Вьет Ха Ву

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Андрей Пеньков