Чем чревата зарядка телефона не родным зарядником?

Почти у всех телефонов вход microusb. Но на зарядных устройствах написаны разные напряжения и кол-во вольт. Чем чревата зарядка телефона не родным зарядником?
9 года назад от СветикМак
Ремонт кофемашин на дому в Москве ремонт кофеварки Москва.

4 Ответы

0 голосов
напряжение на юсб не зависит от производителя - это же международный стандарт, там по-любому должно быть 5 вольт.

другое дело, что может требовать разный ток, скажем планшет зарядка от мобилки будет заряжать сутки.

а еще производители могут хитрить и встраивать опознавание своей родной зарядки, например, гармины от неродной заряжаются, но не работают!
9 года назад от ... ...
0 голосов
Ничем не грозит. Заряжайте.

Напряжение у USB всегда 5 В.

Касаемо тока: если у неродного зарядника максимальный ток меньше, чем у родного, то будет дольше заряжаться (иногда может не заряжаться вобще) , если больше, чем у родного - то будет заряжаться как родным.

Некоторые производители, правда, впендюривают в зарядник хитрую микросхему, типа опознавания свой-чужой, и вот тогда аппарат неродным заряником просто отказывается заряжаться. Но это пока ещё редко встречается.
9 года назад от henshin-anders
0 голосов
"напряжения и кол-во вольт" не может быть написано разное. Везде 5 Вольт. А вот максимальный выходной ток может отличаться. Если у "неродного" ЗУ ток меньше, то время полного заряда может увеличиться. Кроме того, как сказано было выше, в оригинальные ЗУ часто впаивают перемычки на неиспользуемые контакты, для того, чтобы заряжаемые устройства опознавали только "родную" зарядку, и с "неродной" не работали или работали не на полную возможность. Иными словами: минимум - ничем не грозит. Максимум - грозит потраченным временем.
9 года назад от Павел Ткачев
0 голосов
Если телефон изготовлен крупными торговыми группами, если зарядка качественная и подходящий штекер - ничем не грозит. Если телефон малоизвестной или неизвестной компании возможны неприятные варианты
9 года назад от alena obraztsova

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 года назад от ™°•†ЭFFI Č₮ǾĦȆМ†•°™
2 ответов
2 года назад от Аня Короткова