Неужели при помощи современных технологий так трудно определить причину, по которой рухнул Боинг на Украину?

9 года назад от Александр Бугага

4 Ответы

0 голосов
Ха. Какие на фиг "высокие технологии", когда всё и так ясно. .
Читаем выводы комиссии: ""Повреждения на передней части фюзеляжа и кабине (экипажа) предположительно являются последствием воздействия извне большого числа объектов, обладавших высокой энергией.

Народ, по какой такой не известной науке причине на высоте 10 км В КАБИНУ ЭКИПАЖА вдруг впиливаются "большое число объектов, обладающих высокой энергией"? Мимо случайно пролетела комета? На эту высоту забралась стая сверхскоростных воробьёв? Ни фига, ответ единственный: взрыв боевой части ракеты. Причём ракета явно шла встречным курсом, а не вдогонку, коль скоро "многочисленные повреждения" у нас на ПЕРЕДНЕЙ части фюзеляжа, а не на хвосте.

Вот и вся причина.

Теперь - кто её выпустил. Согласитесь, что не нужно изобретать сложных объяснений там, где есть простые. У сепаратистов есть авиация? Нету. А у украинской армии? Есть. Значит: нужно ли украинской армии применять зенитные ракеты? Вроде как нет, ибо не по чему. Нужно ли сепаратистам применять зенитные ракеты? Нужно, и боле того - они их уже применяли. И против Су-25, и против Ан-26.

Значит, вероятность того, что ракетой стреляли украинцы, исчезающе мала. Им это просто на фиг не надо было.

А вот вероятность, что пульнули донецкие, напротив, очень велика. Боле того, они ж сами на радостях тут же всех и оповестили - только потом каким-то таинственным образом это радостное оповещение куда-то подевалось (вот только кэш гугла оказался вне их досягаемости. ) . Это нам о чём-то говорит, а?
9 года назад от Ксю Александровна
0 голосов
Так причина всем давно понятна и подтверждена сейчас предварительным докладом экспертов - Боинг был сбит. А вот кто запустил сбившую его ракету, по обломкам Боинга не определишь.
9 года назад от Максим Иваненков
0 голосов
Кроме технических данных мониторинга, есть ещё политические технологии, манипулируя которыми, каждый оппонент доказывает свою непричастность. Кто-то резонно, а кто-то - манипулируя техническими или вобще фальсифицируя технические. Лет эдак через пятьдесят, наконец, родится истина… и то, не факт, что настоящая, а не "истина победителя". Однако, не нам судить - ни объективные данные технического мониторинга, ни истинные мотивы и технологии политической игры нам никогда не предоставят в полном объёме, а посему останется лишь принять истину в том виде, в котором её подадут в результате консенсуса причастных к расследованию, или не принять её. Истину знают лишь тот, кто выпустил ракету, и тот, кто приказал это сделать, но и они будут о ней молчать, как рыба об лёд.
9 года назад от ТимохА
0 голосов
Да как всегда в этом конфликте для всего мира виноваты ополченцы и российские оккупанты. Как и в случае с самолетом. Думаете будет другой вывод? Весьма сомневаюсь. Поглядим. Псяка нам откроет глаза на правду.
9 года назад от Stas One

Связанные вопросы