как узнать батарею на планшете galaxy tab 2 меняли или стоит оригинал от производителя

Недавно отнес к мастеру свой планшет он у меня не заряжался говорит надо менять батарейку. ну поменял он планшетик поработал месяца 2 и опятьтаже проблема вот хочу узнать менял ли мастер батарейку или что то там запоял а деньги за батарейку взял. у меня планшет samsung galaxy tab 2
9 года назад от Master Nikita

1 ответ

0 голосов
Батарейки там гавно тотальное. Можешь не переживать, мастер впаял то что продают. Даже под видом оригинала идет все не родное. Я уже давно смирился с приколом, когда берешь 2 одинаковых на вид запчасти, на одной на пакетике честно написано - китай и много иероглифов! Цена копечная. На другой детальке, которая якобы оригинал и в четыре раза дороже, на пакетике красивые английские букавки, и где-то внизу маленьким шрифтиком - китай! Батарейки у планшетов расходный материал. Их тоннами завозят в города. Нарваться на партию где батареи по кпд нагрузочной способности хватает лишь на пару месяцев, очень легко. проверить никак. Варианта три.
1) ходить и менять до бесконечности, однажды партия совсем плохих батарек закончится и однажды поставят ту которая пол года хотя бы проработает ) .
2) открыть сезон "очумелые ручки", и просто ставить 2 плохих батареи в паралель, хитрым макаром. Чтобы порознь заряжать можно было, но по нагрузочной кпд, чтобы в паралель работали. Конечно, планшет придется портить, 2 батареи могут и не влезть.
3) поставить батарею вобще от смартфона. Тоже придется поковырять паяльником, проводочки припаять, но за то у смартфонов с батареями не такой кавардак. Лично я от смартфона прикрутил. Емкость конечно не та, но чтобы поработать часик, новости почитать, вполне норм.
9 года назад от Tier

Связанные вопросы