почему нельзя заставить двигаться поршень от нагнетания и быстрого разряжения давления воздуха

, этакий гибрид электро и ДВС, в качестве электродвигателя компрессор?
9 года назад от светлана штрек

3 Ответы

0 голосов
а почему Вы решили что нельзя?
Поясните пожалуйста Вашу идею: компрессор "в качестве электродвигателя" как то не представляется.
Ясно теперь, парень вечный двигатель придумал! Сжатый воздух делает работу по перемещению поршня, а потом поршень должен на обратном ходе сделать работу по сжатию воздуха.

Тов. Федор а почему сразу не сжимать воздух с обратной стороны поршня, при рабочем его ходе, тогда ваще все будет шоколадно: сжатый воздух токает поршень сверху, он идет вниз выдавливая из пространства под собой воздух и загоня его в резервуар, а когда идет вверх, еще загоняет в резервуар, только "верхний" воздух: )

 А если без шуток: не будет это работать, как и все вечные двигатели - потери на трение и пр. требуют притока энергии в систему из вне (от сгорающего топлива, тока, пр. )
9 года назад от Vadim v
0 голосов
Можно.
Есть такой двигатель - от сжатого воздуха. В комбинации с электромотором - экологически чистый привод. Недостаток - неудобно хранить большой обьем сжатого воздуха, малый запас хода, плохо работает при температуре ниже нуля.
9 года назад от M@ikl
0 голосов
Можно. Подайте во впускной трубопровод 10 атмосфер и будет Вам счастье. Только вот их откуда-то взять нужно. Есть закон сохранения энергии и понятие КПД.
Посмотрел вот на ЗиЛовский компрессор и не пойму: как его использовать в качестве электродвигателя?
9 года назад от Рамиль Ибрагимов

Связанные вопросы