Как в домашних условиях сделать типа небольшого вертолета?

Я хочу сделать небольшой вертолет 30-50 см. но чтобы хотя бы немного взлетал. племянницы попросили. а я незнаю как точно. подскажите. схемой или советом.
12 года назад от олег

4 Ответы

0 голосов
Купите его ( за 600 рублей на заказ или за 1000 в магазине (в игрушках или иногда в магазах где мобилы продают -типа связного, альттелекома, евросети) - все собрано и летает (летает не супер, но для племянницы хватит) . Хотя за 1000 будет не 30см, а чуть поменьше.
 
Тысяч за 5000 есть с автоматом перекоса, должны получше летать.
 
Поищите в гугле "гироскоп мини вертолет"
12 года назад от КЭП
0 голосов
Ростовский скульптор Геннадий Холодный - изобретатель и конструктор от Бога. Ещё в 60-е годы своими руками построил мини-вертолет и два года ежедневно летал на нем на работу - за 500 км - чтобы не мучиться ежедневно тряской по ухабистым провинциальным дорогам. Сажал «вертушку» на крышу своего дома - специально сделал е плоской.
12 года назад от Иван Гончаров
0 голосов
согласен с Hashimoto. слышал эту историю! заключённому удалось перебраться через ограждение, но его быстро поймали. но ведь это уже не главное! главное что это было сделано!
12 года назад от Пётр Кастерин
0 голосов
(Это не байка) , но в своё время одному зэку удалось сделать что-то навроде "приспособления для полёта" на основе бензопилы "Дружба". Правда совершить побег, верне "улёт" из мест заключения бедолаге так и не удалось.
12 года назад от Саша Бредихин

Связанные вопросы