Почему не изобрели стеклянный самолет? со стеклянным верхом?

9 года назад от Терех Татьна

3 Ответы

0 голосов
может надобности нету? если логически помыслить, то техническая реализация сплошного стекла не безопасна, а если сделать в виде иллюминаторов, то как не странно, возможно, уже говорят, что ямки, как в мяче для гольфа, понижают сопротивляемость воздуха, а значит скорость повышается, а затраты на горюче уменьшается
может быть что-то в будущем придумают, главное чтобы смотрелось приятно, вряд ли кому-то понравится если твой автомобиль или самолет будет весь в дырках
9 года назад от Aru
0 голосов
Согласен с Еленой Соколовой. Если будет возможность, обратите внимание на пол под занавесками между салонами во время полёта. А ещё не забывайте - у людей есть такое своеобразное как агорафобия (боязнь открытого пространства) .
9 года назад от Кхорн Павлов
0 голосов
Юля, не обижайся. Технари- ребята серьёзные и грамотные. Конечно их
раздражают дурацкие вопросы. Однако некоторые уже забыли, что
недавно и сами были Почемучками.
Я насмеялась вдоволь и теперь отвечаю:
Конструкция самолета должна быть прочной и лёгкой одновременно. Стекло- вобще неподходящий материал. Но, наверное, красивый и тяжелый.
А в полёте самолёт постоянно испытывает перегрузки на Излом и Кручение (чтобы понять- учить придётся Сопромат) . Стекло же хрупкое. Догадываешься, что такое разгерметизация на высоте 10 000 метров? Человека разрывает внутренне давление изнутри тела, как бомбу. Поэтому, кстати, пассажиры недавнего Боинга сразу погибли в момент разгерметизации ещё там, на высоте.
9 года назад от Лена Моя

Связанные вопросы