Почему ортодоксальные учёные дико ненавидят альтернативную науку?

9 года назад от Миллионер

2 Ответы

0 голосов
нет никаких "ортодоксальных ученых", как нет и никакой "альтернативной науки".

Либо ты исследуешь природу и опираешься на факты - тогда ты ученый, либо ты подменяешь факты наукобразной болтовней - тогда ты не ученый.

Вобще-то наука сама по себе гонка молодых честолюбивых умниц, для которых главная цель - сказать новое слово, опровергнув что-от старое. Но в историю войти можно только с работающей теорией - а не с пустой болтовней.

Я одно время увлекался разбором теорий "альтов". 100% - жгуче невежество, обычно полная неспособность понимать абстрактные понятия даже на уровне первых глав школьного учебника. Все ниспровергатели Эйнштейна как на подбор не понимают, что такое ИСО, что такое эфирный ветер, как распространяется звук относительно движущегося наблюдателя итд.
9 года назад от Игорь Б
0 голосов
Ну, наверное потому, что наука не бывает альтернативной или какой-то еще. Она бывает или наука, или не-наука. Иных параметров деления у не нет. А если кому-то это не нравится - пусть полетит на альтернативной ракете в космос, пойдет в море на альтернативной субмарине, поживет в доме, построенном альтернативным способом, или вырежет себе аппендикс (или гланды) альтернативным способом (допустим, автогеном через жопу) . Дарвиновская премия с нетерпением ждет своего очередного лауреата.
9 года назад от Леська Ромаева

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 года назад от Татьяна Кошакина