Здравствуйте. Помогите не будьте равнодушными. Я хочу выучить физику с нуля, и алгебру

я после школы (11 классов) 2 года работал. по состоянию здоровья не смог поступить куда хотел. не очень хочу говорить ну все же сейчас подробно объясню проблему, Надеюсь что поможете, у меня Диагноз хроническая Эпилепсия с потерей сознания. после школы подрабатывал 2 года, в школе был троечником. из за болезни я на группе инвалидности. в армию не взяли, (оч много запретов один не ходи сознание потеряешь не кто не откачает, умрешь водительское удостоверение нельзя, и все в таком стиле. щас по знакомствам Сделал Мед справку поступил в Техникум на Технологию машиностроения. а в школе с 7 класса был на домашнем обучении. короче за 1 урок, у меня 2-3 предмета проходило. ну как бы учителям пох было. я ХОЧУ учится. скажите как быть. Я хочу выучить физику с нуля. Подскажите пожалуйста труды, которые написаны простым языком для обывателей. Как работы последователей исторической школы Анналов. Можно даже выразиться так: "популярная физика"
У меня большое недоверие к учебникам т. к. в них все очень сжато. И конечно же я считаю, что они (учебники) нужны для систематизации собственных знаний
9 года назад от Gustavonow

2 Ответы

0 голосов
Для вас отдельного упрощённого пути в системе образования нет. Ищете знаний - читайте учебники, а при заинтересованности в какой-либо области сответствующие научные статьи, и изучайте изложенный материал.
9 года назад от Александр Киселев
0 голосов
это не стихи, это невозможно выучить с нуля, это вобще выучить невозможно. можно начать понимать. школьная система, чтобы вы о ней не думали, дает базовый курс последовательно, усложня материал необходимый для изучения. это не три листа текста мелким шрифтом обо всем, это обширные области, часть из которых вы не поймете не зная с чего все начиналось. алгебра туда же. если вы упустили школьный курс, то и начинать надо с него же.
9 года назад от Con Artist

Связанные вопросы