Как запитать от трехполюсного автомата?

Имется 3 фазовый источник питания, который проведен к электрощиту, в котором имется трехполюсной автомат и однополюсной автомат. Следовательно трехполюсной будет питать трех фазовую розетку, а однополюсной - однофазную. Как правильно перекинуть от трехполюсного автомата питание на однополюсной автомат?
9 года назад от Юлия Кащеева

5 Ответы

0 голосов
да любую фазу перемычкой. а со входа или выхода зависит что в итоге получиться должно. к примеру, если эти 3 фазы только на электроплиту идут, то подключать по входу.
9 года назад от Елена Никитина
0 голосов
Если хочешь что бы отключался и трехфазным и однофазным, подключай к любой фазе ВНИЗУ трехфазного, если нужны раздельные выключатели, подключай любой сверху, тогда трехфазный не будет отключать однофазный.
9 года назад от Борис Сергеев
0 голосов
простите чушь нарисована! розетка напрямую к входящему кабелю подключена (шутка несмешная) синий N нулевой и желтый заземление PE (protected earth) т. е. 220 там не будет) ) однофазник надо после трех полюсного ставить
9 года назад от Иван Брылёуууу
0 голосов
Подключение следует сделать до трёхполюсного автомата, поскольку на схеме две группы розеток. Ну и если учесть маркировку Ж, З, К -L1, L2, L3 однофазный автомат подключается к фазе "Ж"т. е L1. Я бы сделал это проводом того же сечения, что и отходит после однофазного автомата. Поскольку нет смысла калечить соединяющую шину "гребёнку".
9 года назад от wjeiwrwi9 jijfiejriweirjewir
0 голосов
На вход 1-полюсного АВ подать фазу - любую - со входа (если неважен результат - можно и с выхода) 3 - полюсного АВ. Но советую глубоко подумать о номиналах АВ.
9 года назад от Виктор

Связанные вопросы