Компьютерные сети.

Здравствуйте! У транспортного уровня есть функция исправления ошибок. Что она делает понятно из названия, но как она делает это - не очень. Есть ли способ посмотреть на работу этой функции с помощью ОС семерки? Не помешали бы еще материалы какие-нибудь по данному вопросу. Спасибо!
9 года назад от Алекс Голдырев

3 Ответы

0 голосов
В заголовок пакета транспортного уровня добавлено поле контрольной суммы, у принятого пакета она пересчитывается и сравнивается с принятой, если не совпадает - пакет отклоняется как испорченный (с посылкой NAK) . Для контроля наличия всех пакетов по порядку, отсутствия перестановок и дублей используются последовательные номера - таким образом данные получателю приходят в том же количестве и в том же порядке, как и были переданы. (это про TCP)
9 года назад от По ЖиЗнИ с ТаНцЕм)))**
0 голосов
Я тебе объясню теперь подробно. На транспортном уровне - Есть два метода UDP и TCP. Первый дает тебе скорость - но не исправляет ошибки. Идеален для маленьких файлов. Второй работает по схеме. SYN и ACK. Посылает сигнал и подтверждает от того кто принимает. Теперь пакеты собираются в упаковку. Ставится головка ТИСИПИ. В ней все данные - количество пакетов - адрес куда пойдет (мак) и все другое самое нужно - все это переводится вниз на Уровень Нетворк - там появляется своя головка Айпи (в зависимости от версии) и переводится вниз на уровень Дата Там уже Дата уровень выбирает тип подключения (етхернет или атм итд) и передает уже на машинном языке на уровень физический а там по физическому медиуму. Сигнал посылается по всемирной сети через другие протоколы (не буду про них писать) после принимается у компа получателя. Теперь все тоже самое происходит обратно. Все это идет одновременно во время передачи данных. Один минус Использования ТИСИПИ слишком большая головка - которая забирает место в пакете тем самым ТИСИПИ хорош когда нужно важные вещи посылать. Если файл отсутствует - пропал исчез потерялся по пути - тисипи обращается ко своей головке и смотрит на порядок - находит его номер и отправляет обратно запрос что этот файл (пакет) отсутствует. ПРИНЦИП МАТРЕШКИ.
9 года назад от Ольга Туманова
0 голосов
если коротко : принципы исправления едины- проверка на четность, система запросов и подтвержений, внесение избыточности с последующим анализом контрольной суммы, система восстановления синхронизации
9 года назад от Анастасия Ульянова

Связанные вопросы