Какой фотоаппарат лучше купить, чтобы фотографии получались ЧЕТКИЕ И ЯРКИЕ? Укажите пожалуйста модель, а не фирму.

12 года назад от )

4 Ответы

0 голосов
Фирму-производителя не указывать, а назвать модель? Вы серьёзно?
 
Обрати внимание на светочувствительность матрицы, на её разрешение. Материал оптики ОЧЕНЬ сильно влияет на качество снимка.
12 года назад от kompzona.ru
0 голосов
Я сейчас то же выбираю себе фотик. Пересмотрел много, поспрашивал . Могу рекомендации дать следующие , и думаю что собщество меня подержит .
Главное : сказать вам конкретно-покупайте то-то и то-то - это практически нажить себе врага. ну ладно, это риторика а теперь по существу. Итак :
1) Вы вобще то с ценой определились? А с компактность фотика? - я думаю, что с этим нуна определиться в первую очередь. (Цена / размер) . - банально - но основа.
2) Ну есть ещё показатель такой - для чего вам это нужно? Что вы хотите снимать? И что с этим делать?
То ли на стенку в маленькую рамочку , то ли выставка каких то художеств. Это то же играющий фактор. И не малый.
3) Рекомендую сначала зайти сюды : Фоты на ЯНДЕКСЕ
Там как говориться "чёрным по белому" - почти все модели и фотки живые от них. Смотрите качество , цену в инете , выбираете ту модель , которая понравится . (Ведь здесь всё очень просто - конечный результат - это фотка) .
 
Теперь скажу свои субъективные мнения и наблюдения :
1) Лидерами считаются Canon, Sony, Nikon . и . остальное . ) (вчитайтесь внимательно во фразу) . Как написано - так и правда.
2) Например из совсем компактных - я бы выбрал "Sony Cyber-shot DSC-T300" - но как говориться "губа не дура" - 400 с хвостом "убитых енотов" он стоит : (. но фотки от него отменные, несмотря на компактность.
Видел Вашу дилему п выбору из 2 вариантов. Вот мне интересно, если вам показать эти напечатанные фотки рядом , с этих фотиков - вы увидите разницу интересно? -я почти на 99% уверен, что нет ! До размера в напечатанной фотки в 2 кв. м . вы не увидите ни-че-го ! -Вопрос - вам нужны фотки такого размера? - Ответ тогда покупайте что то из Pentax профессиональных . .
ПРИВЕДУ ВАМ РЕАЛЬНЫЙ ПРИМР прошедший через мои руки : Моим друзьям на свадьбу подарили Canon PowerShot G9. И они увезли его собой на Багамос в свадебное- нащёлкали там аж на 6 гиг кадров. Смотрели неделю. - но потом я видел фотки оттуда же, сделанные "Sony Cyber-shot DSC-T300" - ответ - даже при приближении на ПК, где всё уи узнаётся, разницы нет НИ-КА-КОЙ ! А размер и вес фотоаппаратов отличется как 3:1 почти. А качество одинаковое!
3) Предлагаю обратить внимание на мысль Evgeny Berdansky выше. Там у него прозвучала фраза : "порекомендую Никон, обработка изображения процессором". Здесь короче дело такое : Я сравнивал фотки 3 фотиков Samsung s630 и Nikon L10 (У Гнусмаса - 6, 1 МПкс / у L10 - 5, 1 МПкс) . Так вот качество съёмки и поздним вечером и даже днём - мне понравилось гораздо больше у Nikon L10 ! Секрет в ISO и вот в этой своей "обработке изображения процессором". Правда в то же время у Гнусмаса s630 - фотки боле "живые" что ли? Ну т. е. цвета и точность передачи того что он снял, боле реальная. что правда для распечатки фоток, как конечный результат - хуже, чем у Nikona.
4) Важно обратить особое внимание на присутсвие DIS и всё что с этим связано. Это проще говоря дополнительная примочка которая позволяет качественно снимать движущиеся объекты, которые не будут размыты, даже при "зуме".
5) Могу привести ещё такой пример. Был недавно выпущен такой "CANON A590". Знакомая купила и приехала к морю поснимать. Я ей переписывал на диск фоты. Честно говоря - я был практически шокирован сбалансированностью фотоаппарата ! Цена его ну просто смешная ! А вот качество. это что-то! Даже при зуме и трясущихся руках - идеальная фотография! Я был просто поражён! Единственное то, что останавливает меня его покупать - это его размер. Он конечно особо небольшой и менбше конечно немного ваших вариантов , но он и не маленький. Мне хочется что то поменьше, что бы просто можно было положить в карман. Этот конечно так не пложишь, нужно носить либо на ше, либо в сумочке. (НУ ЭТО, как вы понимаете субъективно) .
Вот я думаю, что дал Вам достаточно информации. Удачного вам выбора!
PS : всё же предлагаю начать с Фоток
12 года назад от aigun kerimova
0 голосов
Добавлю, что не стоит клевать на огромное кол-во мегапикселей , если это компактный аппарат, маленькая матрица с бОльшим количеством мегапикселей даст вам больше шумов, изображение будет замыленное до невозможности (при масштабе 100%) детализация не лучше (а то и хуже) чем у 8-мегапиксельных , только разве что файлы будут занимать больше места и все.
12 года назад от Scrat
0 голосов
Мобильный телефон "сименс " за 300 деревянных рублей вам подойдет .
12 года назад от коля иванов

Связанные вопросы