Вопрос касательно фото-техники.

Может ли покупатель вернуть мелкую технику в магазин (фотоаппарат) спустя пять дней после покупки, если его серьезно не устроили некоторые специфические "особенности" типа пропажи звука при приближении-отдалении, если об этом не говорилось ни в инструкции, ни самим продавцом?
9 года назад от phon 2k3

2 Ответы

0 голосов
фотоаппарат - не "мелкая техника", а сложная, она в списке того, что вернуть нельзя.

что потом продавцу делать, в паспорте-то уже стоит дата продажи!

вы имете ввиду, что в режиме видео при зуммировании отключается звук? Так это практически у всех, у каких-то наоборот при записи видео зум отключается. Дело в том, что микрофон расположен в одном корпусе с двигателем, управляющим объективом, жужжание движка будет заглушать все остальные звуки. У видеокамер это решают специально вынося микрофон, да и объективы там мелкие, их фокусировать проще.
9 года назад от ляля иванова
0 голосов
это не неисправность, значит нет, ваше право было выбирать товар. Есть надежда, что магазин пойдет навстречу, если попросить менеджеров и возможно согласится на замену на другое изделие, при условии целой упаковки и идеального вида. а так согласитесь пошел в магазин, взял, поснимал мероприятие и отнес обратно, это уже прокат получается
9 года назад от $.КОТ

Связанные вопросы