как увеличить свой словарный запас английского языка за 2 месяца?

12 года назад от GerundiYY

5 Ответы

0 голосов
не только, слова выписывайте, делайте карточки (очень удобно их залить на компьютер или телефон) я пользуюсь - тут можно создавать свои словарики для изучения слов и там же их учить. Насчет программы в телефоне - на андройде есть AnyMemoFree - там можно создавать и редактировать карточки как в телефоне, так и заливать извне, в том числе и с сайта, который я указывала выше. Удачки! + Старайтесь использовать новые слова в речи, так они быстре усвоятся!
12 года назад от Василий Афонин
0 голосов
Книжка. Рядом словарь.
Читать.
Все 2 месяца подряд.
Иных способов человечество не придумало.
12 года назад от жека стифлер
0 голосов
Читать книги на английском, а неизвестные слова искать в словарях (я так сильно продвинулся) .
12 года назад от Лерочка
0 голосов
я думаю тексты ничего не дадут. на мой взгляд нужно начинать с простого. с самых употребляемых фраз и оборотов. и потом на этот костяк будет нанизываться постепенно язык. так впринцыпе учат в языковых школах за рубежом. в книгах слова и обороты которые могут не очень часто использоваться в повседневной жизни. язык если не используешь он начинает забываться. если только словарный запас пополнить. то мне ближе что написала chumi. и можете так же написать на листе слова и повторять их целый день. нося маленький словарик или что то типо этого. если начинающий уровень то есть диски . постоянно слушать они идут с переводами. тексты переводить и повышать свой уровень может человек у которого уже есть какой то уровень языка. я лично тупо зазубриваю. но не просто слова . а небольшие фразы. как советуют со словарем. я переведу пойму книгу закрыла забыла. у меня знакомая каждый день писала слова на карточках и вешела в разных местах по дому. и вольно не вольно ты в течении дня повторяешь
12 года назад от кот 111
0 голосов
читать тексты различных стилей и побольше разговаривать, используя эти слова (а иначе все будет забываться) . зазубривать не надо .
12 года назад от Oksi

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от никита сергеев
2 ответов
1 месяц назад от NancyGerstae
1 ответ
8 года назад от Дмитрий Дерябин