Последствия включения холодильника после горизонтальной перевозки

Купил холодильник, двухкамерный, с капельной системой. Поставил дома, включил минут через 40. При работе довольно громко работает компрессор. Шум гораздо выше, чем заявлено производителем. Температуру держит вроде нормально.
Вопрос: это может быть из-за быстрого включения после горизонтального положения?

ЗЫ. Холодильник Beko 325000, задня стенка что-то вроде толстой фольги, во многих местах по периметру приклена к корпусу прозрачным скотчем. Такое впечатление, что холодильник просто отремонтировали на коленке. Вызвал мастера с сервиса. Посмотрим, что скажет.
9 года назад от Matrix .

3 Ответы

0 голосов
Это скоре всего из-за того, что вы не освободили компрессор от транспортировочного крепления.

Касаемо фольги и скотча - да, такое наколеночное качество сборки для Beko это стало нормой после того, как они перенесли производство в Россию. Увы. Это вы ещё не пробовали дверцы перевесить.
9 года назад от Proger
0 голосов
Холодильники необходимо перевозить вертикально. Смазывающе вещество смешано с хладогентом и нужно некоторое время, что бы оно стекло в " картер " после установки холодильника вертикально, если он перевозился иначе.
9 года назад от Магистр Ибод
0 голосов
40 минут - это, конечно, хорошо, но маловато. Надо было не мене 2 часов ему отстояться. Ну да ладно, судя по всему, не в этом дело, раз он охлаждает. Потрогайте рукой компрессор, а также патрубки, которые от него отходят. Температура самого "горшка" может быть высокой, но достаточной, чтобы некоторое время удерживать руку (если у вас, конечно, не 45градусов в округе) . Температура одного из патрубков, большего диаметра, должна быть явно ниже, вплоть до того, что на нем может образовываться иней (это, конечно, не есть гуд, но просто как пример того, какая может быть у этого патрубка температура) . Температура другого патрубка, меньшего диаметра, должна быть как у компрессора или немного выше. Возможно даже, что нельзя удержать руку на нем, это тоже нормально. Затем, температура в самом холодильнике и температура в морозильной камере, проверьте, морозит ли камера - поставьте стакан с водой, к примеру. Если нормально, холодильник при этом включается и отключается - значит, ничего страшного не произошло. А звук вызван механической вибрацией компрессора или других частей холодильника, которые вышли из положенного крепления при транспортировке его в горизонтальном положении.
9 года назад от Лиза Шубенок

Связанные вопросы