У меня не получается писать правильно и говорить это одновременно. Почему?

Я сам человек боле мене грамотный, на 4. Выступаю публично. Но когда начинаю что-то проговаривать и одновременно писать это-же слово на доске, получается не правильно пропускаю или путаю буквы, приходиться дополнительно в процессе проверять написание, выглядит это не естественно. К тому иногда просто нелепо ошибаюсь в словах при произношении, просто таким же образом путаю буквы или склонения. Не могу понять от чего это. Не на аудиторию общаюсь нормально. Пишу тоже грамотно в основном. Правда читаю не особо много, может из-за этого?
9 года назад от Renat Ahmetov

2 Ответы

0 голосов
Вас все утешают и успокаивают, но я сейчас встану и скажу всю правду-матку. Вы - псих и дурак, вам нужно срочно и навсегда в психушку, она же дурдом. Пруфы в студию: 1) Аграфия — потеря способности писать при сохранности интеллекта и без расстройства кординации движений верхних конечностей; возникает при поражении задних отделов верхней лобной извилины в левом полушарии у правшей. Может проявляться в полной утрате способности к письму, в грубом искажении написания слов, пропусках, неспособности соединять буквы и слоги. Афатическая аграфия возникает при , когда поражена левая височная кора, и обусловлена дефектами фонематического слуха и слухоречевой памяти. Апрактическая аграфия возникает при идеаторной афазии, конструктивная — при конструктивной афазии. Выделяется также чистая аграфия, не связанная с другими синдромами и обусловленная поражением задних отделов второй лобной извилины доминантного полушария. 2) Алексия — приобретенное расстройство чтения, которое в большинстве слу­чаев может рассматриваться как следствие афазии. При относительно легких проявлениях афазии чтение возможно, но при этом появляются пропуски и перестановки букв (литеральная паралексия) , пропуски и замена слов (вер­бальная паралексия) , непонимание прочитанного. В тяжелых случаях афазии чтение как вслух, так и про себя становится невозможным. 3) Дислексия — это частичное специфическое нарушение процесса , обусловленное несформированностью (нарушением) и проявляющеся в повторяющихся ошибках стойкого характера. 4) Афа
9 года назад от Евгений Марущак
0 голосов
Это из-за того, что мы мыслим, строим мысли фонетически. Если обратиться к черновикам поэтов, там не мало можно найти нелепых ошибок.
Если это Вас беспокоит и мешает, всё решает тренировка. Что тренировать? А что не получается, то и тренировать. В Вашем случае диктовать самому себе и записывать это без ошибок.
9 года назад от Руслан Сафин

Связанные вопросы

3 ответов
3 ответов
9 года назад от Алина Котова